Участие в ППМИ 2024

У нас с вами есть уникальная возможность вступить в программу ППМИ (Программа поддержки местных инициатив) в 2024г и поучаствовать в конкурсе.
Участие в ППМИ 2024.

Уважаемые жители с. Майское Утро!

Выиграв в конкурсе, из средств краевого бюджета мы можем получить до 1 млн. рублей! Но для этого нам необходима ваша поддержка!

В результате предварительных собраний  и обсуждений с жителями с. Майское Утро приоритетным проектом выбрали и дальше благоустраивать  сквер «Семейного отдыха -Уютное место с. Майское Утро и 3 этапом поучаствовать в данном проекте.

Актуальность проекта заключается в создании благоприятных условий для комфортного пребывания граждан села, которое достигается путем создания благоустроенной территории – въезда в село Майское Утро.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО:

1) определить приоритетный инициативный проект для его реализации в 2024 году.
2) принять участие в софинансирование: объем софинансирования расходов, направленных на реализацию одного инициативного проекта, составляет:
- из местного бюджета Администрации Майского сельсовета – не менее 5 % от стоимости проекта;
- от населения – не менее 3 % от стоимости проекта (только после победы проекта в конкурсе);
- от иных источников (юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной, государственной форм собственности) и индивидуальных предпринимателей) – не менее 7 % от его стоимости проекта.
3) органы местного самоуправления должны подготовить соответствующую заявку на получение краевой субсидии, размер которой составит 85% от стоимости проекта.
ЧТО НЕОХОДИМО ОТ ЖИТЕЛЕЙ:

- желание и вера в победу;
- голосование за проект;
- определение инициативной группы из числа жителей, утверждаемой решением  итогового собрания;
- участие в подготовке и проведении подготовительных мероприятий;
- участие в общем  итоговом собрании жителей;
- вклад в денежной форме и обеспечение нефинансового вклада (труд, материал и пр.).

8 октября 2023 года в 13-00 часов в здании СДК с. Майское Утро в зрительном зале состоится итоговое собрание по голосованию и по выбору проекта для участия в конкурсе (ППМИ)

Чем больше жителей проголосует за проект, тем больше шансов у проекта на победу в программе поддержки местных инициатив (ППМИ)