Сход граждан

08 октября 2023 года
Сход граждан.

08 октября 2023 года в сельском доме культуры с. Майское Утро прошел сход граждан. Где обсуждались 2 вопроса.

1.Выбор проекта для участия в краевой Программе поддержки местных инициатив.

2. Противопожарная безопасность.

В собрании приняли участие жителей с. Майское Утро.

Собрание вел глава Майского сельсовета Митин Станислав Викторович он рассказал об итогах реализации ППМИ-2023 года, о том как важно принимать участие в такой программе, в которой жители сами выбирают приоритетные проблемы своего села.

. Рассказал что администрацией Майского сельсовета была проведена подготовительная работа путем проведения предварительных собраний по организациям, выбору проекта для участия в ППМИ на 2024 год.

По итогам собрания жители единогласно приняли решение: участвовать в данной программе в 2024г. наиболее важным проектом определили 3 этап благоустройства «Сквера семейного отдыха - Уютное место с. Майское Утро ч.3 !».

На собрании была выбрана инициативная группа в количестве 6 человек, в ее состав вошли активные жители, умеющие организовать дело и информировать население о ходе реализации проекта.

Жители одобрили и приняли единогласное решение участие в проекте.

Решили что вклад составит 300,00 рублей с каждого совершеннолетнего жителя села Майское Утро.

Так благодаря активному совместному взаимодействию жителей и администрации Майского сельсовета на территории села решаются жизненно важные вопросы.

А также решили в связи с предстоящем осенне-зимним пожароопасным периодом с целью недопущения пожаров на территории Майского сельсовета своевременно очистить от сухой травянистой растительности, мусора и других горючих материалов свои приусадебные участки и придомовые территории от привезенных дров, горбыля, гравия, и мусора.